এমডি ইলিয়াস সেনবাগ প্রতিনিধি
মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক সভায় ৩৭১ কোটি ১৬ লাখ টাকা ব্যয়ে নোয়াখালী সড়ক বিভাগের অধীন কবিরহাট- ছমিরমুন্সির হাট- সোনাইমুড়ি সড়ক (জেড-১৪১০) এবং সেনবাগ-বেগমগঞ্জ গ্যাস ফিল্ড- সোনাইমুড়ি সড়ক (জেড-১৪৪৬) প্রকল্প অনুমোদন পেয়েছে।
প্রকল্পের আওতায় দুটি সড়ক ১৮ ফুট প্রশস্ততায় পুন:নির্মাণ, বাঁক সরলীকরণও ৪২ কিলোমিটার সার্ফেসিংছাড়াও বাজার এলাকাগুলিতে রিজিড পেভমেন্ট, ব্রিক টো-ওয়াল, বাস-বে নির্মাণ করা হবে। এছাড়া প্রকল্পের আওতায় কাজিরহাট-জমিদারহাট লিংক সড়কের কাজও অন্তর্ভূক্ত রয়েছে।
এ প্রকল্প একদিকে নোয়াখালীর উত্তর-দক্ষিণ সংযোগ বাড়াবে অপরদিকে ফেনী-চৌমুহনী মহাসড়কের বাইপাস হিসেবে কাজ করবে সেনবাগ-সোনাইমুড়ি সংযোগ সড়ক। এছাড়া সেনবাগ, কোম্পানীগন্জ, কবিরহাটসহ নোয়াখালীর দক্ষিণান্চলের মানুষ কম সময়ে ও কম দুরত্ব অতিক্রম করে রাজধানী শহরে যাতায়াত করতে পারবে। ফলে যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন, কৃষি পণ্যের বাজারজাতকরণ, ছোট ও মাঝারি শিল্পের বিকাশসহ আর্থসামাজিক উন্নয়নে বৈপ্লবিক পরিবর্তন সাধিত হবে বলে আশা করা যাচ্ছে।
মাননীয় সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী জনাব ওবায়দুল কাদের এমপি’র একান্ত আগ্রহে প্রকল্পটি বাস্তবায়িত হতে যাচ্ছে।